Главная | О компании | Услуги | Контакты | Статьи | Партнёры

Интересные статьи

articles Завод строительных смесей Ceresit компании «Хенкель Баутехник» начал работу в Заславле
11 сентября 2006г., Минск, Беларусь
СООО «Хенкель Баутехник», входящее в группу компаний Henkel, объявило об открытии «Завода строительных смесей Ceresit» в г. Заславль (Минская область). Предприятие с проектной мощностью 100 тыс. тонн в год оснащено лучшим европейским оборудованием и является самым современным из всех существующих заводов по производству материалов Ceresit. На данный момент налажен выпуск 6 базовых продуктов при стартовой мощности предприятия около 30 тысяч тонн в год. В дальнейшем ассортимент планируется ежегодно увеличивать на 8-10 наименований. Инвестиционная стоимость проекта составила 5,5 млн. евро и в течение двух ближайших лет Henkel Bautechnik планирует вложить в производство еще 2 млн. евро.
«Открытие завода строительных смесей Ceresit в Беларуси обусловлено несколькими причинами. Это динамичное развитие строительного рынка республики и как следствие увеличение объемов потребления сухих строительных смесей. Кроме того, участвуя в государственной программе импортозамещения, мы получаем возможность работать на равных условиях с местными производителями. Решающим же фактором стал активный рост продаж продуктов Ceresit в Беларуси, что говорит о доверии белорусских покупателей к нашей продукции», – отметил генеральный директор СООО «Хенкель Баутехник» Сергей Новицкий.
Вся продукция, произведенная на заводе в Заславле, в полной мере соответствует высоким стандартам качества компании Henkel. Такую гарантию дал координатор Подразделения развития продуктов Henkel в Европе Стефан Ауер: «Стабильное качество в любой стране – это девиз концерна Henkel, и завод в Заславле не станет исключением. Комплексный контроль качества продукции на всех этапах осуществляет специальная лаборатория. На пробах, снятых с каждого замеса продукции, отмечается дата производства, информация об ответственных за выпуск и качество. Не менее чем раз в полгода предприятие будут инспектировать немецкие специалисты-аудиторы, а с 2007 года вся продукция завода будет иметь международный сертификат качества ISO 9001».
Достаточное количество местного сырья (цемента, песка, доломита, формиата кальция) позволяет довести долю местных составляющих в итоговом продукте до 90-95 процентов. Благодаря этому стоимость сухих строительных смесей Ceresit, произведенных в Беларуси, будет на 15-20 процентов меньше импортируемых аналогов.
Открытие завода в Заславле положительно влияет и на развитие региона в целом. «Наше сотрудничество с СООО «Хенкель Баутехник» является взаимовыгодным, – подчеркнул председатель Заславского горисполкома Валентин Ситник, – Появление крупного предприятия означает поступление дополнительных налоговых отчислений в городской бюджет, а также создание 150 новых рабочих мест. При этом завод функционирует строго в соответствии с белорусскими экологическими нормами, которые является одними из самых жестких в Европе. Важно отметить, что СООО «Хенкель Баутехник» вложил 250 млн. рублей в реконструкцию двух автодорог города».
Особое внимание СООО «Хенкель Баутехник» уделяет подготовке высококвалифицированных строительных кадров. В частности, на заводе в Заславле в специально оборудованном обучающем центре будут проводиться семинары для сотрудников предприятия, дилеров, строителей и проектировщиков, что является частью реализации программы, разработанной совместно со специалистами Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

 

Интересные статьи

   
 

Строительные и отделочные материалы 

  Окна, двери, потолки 
  Напольные покрытия, паркет 
  Плитка, облицовка 
  Панели, фасады 
  Туристические программы 
  Автомобильные известия 
  Медицинские открытия 
  Товары для детей 
  Разное 
  Бизнес 

сайты


Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/gastarbaiters.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192