Главная | О компании | Услуги | Контакты | Статьи | Партнёры

Интересные статьи

articles Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ - производитель и поставщик высокотехнологичных и надежных изоляционных систем, разработала уникальную технологию MICRO-PROFILE-SYSTEM®. Технология MICRO-PROFILE-SYSTEM® заключается в формировании особой структуры наплавляемой поверхности однослойных кровель, которая обеспечивает быстрое сгорание защитной пленки и мгновенный прогрев материала. Ключевые преимущества применения этой технологии заключаются в увеличении скорости укладки материала на 25-30%, снижении расхода газа на 1 м.кв. материала на 25-30%, уменьшении вероятности «пережога» материала и удобстве укладки материалов с использованием альтернативных способов. Первый материал с использованием этой технологии -Техноэласт–Супер - выпущен на заводах компании в Выборге и Рязани.
Технология MICRO-PROFILE-SYSTEM® разработана специалистами Научно-исследовательского центра Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ. Суть технологии MICRO-PROFILE-SYSTEM® заключается в том, что нижний слой материала рассекается продольными каналами глубиной 1,2–1,5 мм. При наплавлении это позволяет одновременно нагревать площадь поверхности на 60-100 % больше, чем на стандартном материале. После микропрофилирования, нижний слой покрывается специальной легкосгораемой пленкой. Таким образом, часть пленки (от 30% до 50%) проходит над каналами и имеет воздушную прослойку между поверхностью материала. Благодаря этому сгорание пленки происходит гораздо быстрее, а, следовательно, и скорость наплавления материала увеличивается. Индикаторный рисунок на пленки позволяет визуально контролировать процесс готовности материала к наплавлению. Все вместе позволяет значительно уменьшить время воздействия на материал высокой температуры пламени газовой горелки и делает «пережог» материал практически невозможным. Кроме этого, данная технология позволяет более качественно наплавлять материалы с помощью тепловых фенов и инфракрасных агрегатов.
Материал «Техноэласт-Супер» – разработан для устройства однослойных кровель. В материале используется высокопрочная полиэфирная основа (полиэстер), армированная стеклонитями, которая позволяет полностью избавиться от усадки материала, как при выполнении работ, так и при дальнейшей эксплуатации. На данную основу с двух сторон наносится битум, модифицированный СБС полимерами. На верхнюю поверхность материала наносится защитной слой из сланцевой посыпки, а нижняя поверхность выполнена по технологии MICRO-PROFILE-SYSTEM® и закрывается легкоплавкой пленкой с индикаторным рисунком. Сфера применения материала очень широка - он используется как для создания новой кровли, так и для ремонта или частичного восстановления кровельного покрытия на жестком основании (сборная или цементно-песчаная стяжка).
«Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ ставит перед собой задачу, не просто производить материалы, а создавать надежные, экономически эффективные изоляционные систем. - Отметил директор по развитию Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Максим Горячев. - Мы уверены, что создаваемые изоляционные системы должны обладать не только технологическими преимуществами, но и приносить существенную экономию нашим потребителям. Правильная экономия заключается не в приобретение дешевых и низкокачественных материалов, а в использовании новых современных продуктов и ресурсосберегающих технологий. Таких технологий, как MICRO-PROFILE-SYSTEM® которая позволяет экономить время и деньги, одновременно увеличивая надежность и качество выполнения работ».

 

Интересные статьи

   
 

Строительные и отделочные материалы 

  Окна, двери, потолки 
  Напольные покрытия, паркет 
  Плитка, облицовка 
  Панели, фасады 
  Туристические программы 
  Автомобильные известия 
  Медицинские открытия 
  Товары для детей 
  Разное 
  Бизнес 

сайты


Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/gastarbaiters.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192