Главная | О компании | Услуги | Контакты | Статьи | Партнёры

Интересные статьи

articles Таковы результаты исследования рынка кровельных материалов, проведенного агентством ABARUS Market Research в феврале-марте текущего года.
Отечественное производство мягких кровельных и гидроизоляционных материалов в 2006 году составило 540 млн. кв. м. Это представляет собой почти 113% к объему производства 2005 года и нарушает аналитические прогнозы, посвященные данному сегменту в предыдущие годы. Российские битуминозные кровельные покрытия активно экспортируются, ежегодный прирост экспорта, начиная с 2001 года, удерживается на уровне 25-30% при таком же стабильном росте экспортных цен. Активными потребителями мягких кровельных материалов из России являются страны СНГ, Прибалтики, а также Монголия и Болгария.
Что касается импортных поставок, то здесь наметился поворот к резкому сокращению. Эксперты ABARUS Market Research объясняют изменение внешнеторговых тенденций рынка мягких кровельных материалов тем, что российские производители успешно осваивают современные технологии производства и наращивают объемы выпуска покрытий, по качеству ничем не уступающих продукции из Кореи и Китая – двух стран, наиболее активно поставлявших рулонные битуминозные материалы в Россию в последние четыре года.
Основной движущей силой, вызывающей рост спроса на кровельные материалы, является рост спроса на строительные материалы в целом. Общей тенденцией рынка кровельных материалов России можно отметить то, что спрос на нем превышает предложение. Согласно оценкам экспертов, ежегодный спрос в России на кровельные материалы равен 1 млрд. кв. метров.
В настоящее время в частном строительном секторе повышенными темпами растет спрос на металлопрофиль, металлочерепицу и керамическую черепицу. Высокий рост (до 30% по некоторым данным) показывает и рынок гибкой черепицы. Объем выпуска шифера практически не изменяется, но в дальнейшем прогнозируется постепенное снижение производства шифера на фоне роста потребления более современных кровельных материалов, в том числе и еврошифера.// www.abarus.ru

 

Интересные статьи

   
 

Строительные и отделочные материалы 

  Окна, двери, потолки 
  Напольные покрытия, паркет 
  Плитка, облицовка 
  Панели, фасады 
  Туристические программы 
  Автомобильные известия 
  Медицинские открытия 
  Товары для детей 
  Разное 
  Бизнес 

сайты


Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/gastarbaiters.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192