Главная | О компании | Услуги | Контакты | Статьи | Партнёры

Интересные статьи

articles Опоры освещения ROSA
Компания ROSA, крупнейший европейский производитель светотехнического оборудования, открыла подразделение в СНГ — “РОСА Восток”.
О компании: оборот ROSA в 2005 г. составил более EUR 12 млн. Основную долю в продажах занимают опоры освещения. География реализации — практически все европейские государства, а также Кувейт, Марокко, Израиль, Малайзия, Эмираты, Эквадор. В СНГ продукция ROSA реализуется с 2002 г.
ROSA — разрушитель мифа о “дорогой алюминиевой опоре освещения”, который активно поддерживается итальянскими производителями. Цена бесшовной конусной опоры из алюминия ROSA ниже цены итальянских аналогов до 30 % и сравнима с ценой российских оцинкованных опор. При качестве, подтвержденном сертификатами ISO 9001 и ЕN-40. Именно эта стратегия в свое время вывела ROSA на лидерские позиции в Европе.
Принятие решения об усилении присутствия на востоке связано с последними тенденциями в градостроительстве Российской Федерации — смещением спроса в сторону более современных опор освещения, в частности из алюминия и металлопластика. В России производятся только железобетонные и оцинкованные опоры, которым сейчас принадлежит большая доля рынка. Заводы по выпуску опор из алюминия есть только в Европе. На сегодня в России самыми крупными и серьезными игроками являются российские производители опор из стали “Амира”, “МЕТАКО” и “Сарос”. Аналоги ROSA представлены несколькими иностранными брендами. Но ни местные производители, ни иностранные конкуренты не могут удовлетворить требования определенных сегментов рынка — либо не то качество, либо не та цена. Все дело в том, что на самом деле алюминиевая опора редко конкурирует с оцинкованной или железобетонной. У них четко разделенные рынки применения. Есть места, например, стадионы, автотрассы, где использование железобетонной опоры или оцинкованной необходимо. Но в градостроительстве, особенно в создании особых коммерческих, жилищных, культурных зон, таких как коттеджные поселки, АЗК, торговые центры, садово-парковые комплексы во всем мире используется алюминий или металлопластик. Эстетика на порядок выше, служат в разы дольше, безопаснее для людей и автомобилей. Для освещения собственных территорий промышленных предприятий чаще всего используется также алюминий, который проще в эксплуатации, долговечнее и устойчивее к агрессивным средам. Сложившаяся ситуация на российском рынке была признана руководством ROSA экономически благоприятной для активного укрепления своих позиций.
Первоначально все силы и ресурсы “РОСА Восток” будут сосредоточены на Северо-Западном, Центральном и Южном регионах. Перед компанией стоит несколько задач. Во-первых, довести до девелоперов, архитекторов и строителей информацию о компании, презентовать продукт там, где его еще не знают. Во-вторых, создать сеть торговых представительств в значимых промышленных центрах. Одновременно с этим подготовиться к открытию завода на территории России. “О сроках открытия пока говорить рано, надеемся, что это произойдет в ближайшие пару лет, — говорит генеральный директор “РОСА Восток” Владимир Донников.— Но мы уже сейчас готовы оперативно и полномасштабно комплектовать опорами интересующие нас рынки — коттеджные поселки, торговые и развлекательные центры, промышленные и садово-парковые комплексы, АЗК. Наиболее интересные партнеры для нас — девелоперы, строители и электромонтажные организации, те, которым нужна не просто труба, а изделие в комплекте и возможность выбора в плане дизайна. Для девелоперов мы готовим серию семинаров. Отдельная программа “РОСА-проект” запускается с осени. Ее цель — знакомство с местными проектными институтами. Так сложилось, что в настоящее время мы, действительно, единственная компания, которая в состоянии обеспечить определенные строительные рынки хорошим продуктом с гарантированным европейским сервисом”.
Центральный офис: +7-910-1101818, +7-910-4455079, Москва: +7-495-9534159, Минск: +375-17-2056892

 

Интересные статьи

   
 

Строительные и отделочные материалы 

  Окна, двери, потолки 
  Напольные покрытия, паркет 
  Плитка, облицовка 
  Панели, фасады 
  Туристические программы 
  Автомобильные известия 
  Медицинские открытия 
  Товары для детей 
  Разное 
  Бизнес 

сайты


Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/gastarbaiters.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192